English Китайский

4 ярких подноса, которые сделают вашу осень уютной

Осень — время создавать особенный уют и тепло дома. Мягкий приглушенный свет, потрескивание камина или свечей, кадры любимого кинофильма или джазовые аккорды, пушистый плед, аромат горячего какао и яблочного пирога с корицей.  А когда за окном промозглая серость и в окна стучит колючий ветер, самое время призвать на помощь цветотерапию. Психологи утверждают, что лучше всего поднимают настроение желтый и оранжевый, успокаивает — зеленый, бодрит — красный, а голубой вызывает ощущение умиротворения. 

Подобрали для вас подносы в таких цветовых вариациях, которым не только под силу добавить красок интерьеру, но и добавить настроению ярких красок.

Начнем с жизнеутверждающих сюжетов с птицами в сказочном, горящими всеми цветами радуги, оперении. На авторских подносах, расписанных вручную художниками фабрики Фроловой Натальей и Юрасовой Ириной, где волной рассыпаются пышные цветочные бутоны, подчеркнутые изумрудной зеленью листвы или рядами поднимаются стройные и золотистые пшеничные колосья, на первый план выходят райские птицы и горделивые петухи с атласными гребнями.  Красными, фиолетовыми, оранжевыми искрами горят блестящие перья, того и гляди раскроются широкие крылья… Искусство работы с кистью в этих работах завораживает: поворот головы, блестящий взгляд, кажется, еще секунда и птица взлетит! 

Еще одна тематическая работа художника Татьяны Седовой напоминает о щедрости урожайного лета: закругленные линии прямоугольного подноса декорированы россыпью ягод, напоминающих драгоценности в шкатулке: алые вишни, рубиновые сливы, изумрудный крыжовник. Все это в кружевных нитях цветов, напоминающий чистотой и прозрачностью оттенка розовый кварц.  Любое чаепитие на таком подносе превратится в праздничное, а десерт покажется вкуснее. Ведь еда – это не только вкус, но и удовольствие от красоты и изящества сервировки. 

Сюжет, воплощенный художником «Жостово» Ольгой Кошкиной, придется по душе тем, кто уже скучает по лету. Он мгновенно перенесет в жаркий июльский полдень русской глубинки конца позапрошлого столетья. На подносе, как на самой настоящей картине, разворачивается сцена с лошадиной тройкой, где двое гнедых в упряжке со статным серым конем в яблоках, несут во всю прыть красивую и нарядную пару навстречу событиям красивого и солнечного дня.  Один взгляд на красочную идиллию, динамичную и размеренную одновременно, наполняет гармонией и окрыляет, как тройка коней, несущихся навстречу светлому будущему. 

 

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.