Русский English

Если жизнь подарила лимон, сделайте из него лимонад

А за вдохновением приглашаем обратиться к «лимонной» тематике жостовских подносов. Да-да, вы не ошиблись, эстетика Средиземноморья с ее сочными красками наполняет многие новинки фабрики: термостаканы авторства Светланы Шаменковой, чай в которых словно разогрет жаркими лучами итальянского солнца и подносы от Людмилы Сизовой, украшенные лимонами в обрамлении ягодных гроздьев.  Казалось бы, лимон – не похож на традиционного героя русской народной росписи, но как же чудесно смотрится игра светотени на желтых покатых боках этого непременного обитателя Средиземноморья, наполняющего воздух хрустальным ароматом леденцов, на контрасте с глубоким глянцево-черным оттенков фона знаменитого жостовского подноса. 

В разгар зимы, когда весна кажется такой далекой, эти яркие итальянские мотивы напоминают о лете, о прогулках по цветущему, благоухающему саду, пьяняще-сладкой лимончелле и звуках вальсах на вечерней веранде, утопающей в пунцовом закате. 

Ярко-желтый оттенок – настоящая цветотерапия – мгновенно поднимает настроение и тонус, внушает бодрость и оптимизм, а не это ли нам сейчас нужно больше всего? 

 

 

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.