English Китайский

Немного солнца в холодной воде

Хрустальное небо с янтарно-медовыми облаками, желто-красные ворохи листьев, кирпичные ветви деревьев: осенняя палитра так и просится в дом, чтобы наполнить неспешной гармонией долгие и прохладные вечера. Предлагаем вдохновиться профессиональными идеями сервировки в сезонных цветах и выбираем самые согревающие варианты.

ОСЕННИЕ КРАСКИ

Осеннюю палитру в декоре стола легко создать с помощью фарфора, свечей, букета из листвы, собранной в парке и… жостовского подноса в охристой гамме, на котором можно представить центральное блюдо. 

БОЛЬШЕ ОПТИМИЗМА

Если вы любите насыщенный цвет, выбирайте поднос в ярких оттенках, в них мастера фабрики «Жостово» виртуозно развивают тему урожая: сочные спелые плоды словно благоухают и торжественно возвышаются над лаковой гладью подноса, величественно, как на полотнах голландских художников из коллекций  «Эрмитажа» — «картины на железе» Екатерины Головиной, Любови Пичугиной, Ольги Плищенко, Ирины Юрасовой составят целую галерею для ценителей благородных натюрмортов.

ДОБАВЬТЕ ЗОЛОТА

Внесите в сервировку стола неизменный для этого времени года золотой, но не в текстиле или росписи ваз и бокалов. Используйте темный однотонный фон и добавьте ослепительных акцентов с помощью орнаментальных подносов Дергачевой Ирины или Гогиной Ольги, напоминающие тонкой нитевидной росписью узоры в калейдоскопе или россыпь бус в драгоценной шкатулке.

МАТОВЫЙ ЧЕРНЫЙ

Черный цвет в декоре стола — неожиданная, но одновременно изысканная и смелая вариация. Посуда, свечи и текстиль графитно-черных оттенков выглядят лаконично и всегда эффектно, какой бы стиль ни был выбран для сервировки. Если вам не по душе сдержанность монохромной гаммы, разбавьте ее всплесками цвета на жостовском подносе. Они будут воспевать осень в самом ее пламенеющем алом блеске: пышные гроздья рябины, ветки шиповника, сочные яблоки. Чем не природная трактовка романа Стендаля «Красное и Черное»?

 

 

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.