English Китайский

Птица счастья

Какой бы вы представили себе птицу счастья: яркой колибри, царственным павлином или горделивым лебедем? У художников фабрики «Жостово» есть своей ответ, и мы готовы поспорить, что он вас удивит!

Если вы откроете для себя коллекционные подносы – уникальные произведения искусства с точки зрения работы ковалей и художников, то несомненно обратите внимание на то, как часто центральной фигурой росписи таких подносов становится глухарь. И этот выбор совершенно не случаен: по традиции эта птица, особо почитаемая у народов Севера, символизирует свободу, дыхание жизни. На «картине на металле» авторства Ольги Борисовой глухарь изображен в обрамлении еловых веток, зеленое убранство которых дополнено гроздьями шишек. Неувядающая ель издавна символизирует дерево жизни, бесконечной и неисчерпаемой. Недаром именно ель стала центральным элементом празднования Нового Года во многих странах мира. 

Новый, неповторимый, день жизни, открытый нараспашку любым начинаниям, исследования и познаниям предвосхищен песнями глухаря на рассвете – своеобразным токованием, призывающим посвятить этот день чему-то большему чем каждодневные хлопоты и суета и позаботиться о том, чтобы в каждом дне жизни было пространство для чего-то вдохновляющего и волнующего!

Автор:

 

Купить
Автор:

 

Купить

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.