Русский English

Тёплый приём: как сделать дом уютнее с приходом холодов

Психологи в один голос уверяют, что окружающая обстановка напрямую влияет на настроение. А декораторы вторят, что даже небольшим нововведениям под силу преобразить любой интерьер в более уютный и расслабленный.

Дизайнеры советуют: за основу идеальной формулы зимнего уюта возьмите деревянные элементы, например, натуральное покрытие на настольные поверхности, помножьте на пушистый ковер с длинным ворсом, возведите в квадратный корень акцентное, непрямое, освещение - светильники с абажурами, свечи в хрустальных подсвечниках и гирлянды мерцающими гроздьями, а полученный результат дополните уютными оттенками в текстиле и декоративных элементах: терракотовыми, горчичными, оттенками латте и какао. 

Целый коктейль таких оттенков, виртуозно собранных в одной композиции, представляют художники фабрики «Жостово» в новой коллекции, которой под силу добавить интерьеру теплых красок и внести особенный, исконно русский, колорит.  Картины на металле от Тамары Тихомировой согревают желтыми вспышками фантазийных цветов, у Светланы Шаменковой – загадочно подмигивают коричневые совы, у двух Татьян, Савиной и Шолоховой, выпуклые и объемные, словно настоящие, кукурузные початки, а у Евгении Мешковой – подбоченившиеся грибы, сдвинувшие набок охристо-медные шляпки.    Этот хоровод бодрящих природных оттенков, от светло-желтого, песочно-бежевого до кирпично-коричневого как нельзя лучше вписывается в монохромный зимний интерьер, радуя насыщенностью и гармонией. Подлинная цветотерапия в действии! 

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.