Русский Китайский

Чаепитие как искусство

Знаменитый китайский поэт Лу Шушэнь еще в XVI веке утверждал, что «приготовление чая — занятие не из обыденных. Для этого потребен подходящий человек, который достоинством своим был бы равен достоинству чая. Такой человек должен обладать душой возвышенного отшельника, хранящего в себе красоту туманной дымки, горных ключей и могучих скал». 

 Художники фабрики «Жостово» призывают вас проникнуться красотой чайной церемонии в русском народном прочтении, для постижения которой вовсе не обязательно становиться отшельником.  

Итак, начнем с самовара! Да-да, одним своим видом он способен настроить на неспешный лад, готовый к созерцанию и умиротворению, а декорированный легендарными жостовскими букетами и вовсе приравнивается к произведению искусства. 

Добавьте к нему стеклянные стаканы в резных металлических подстаканниках, напоминающих о широких купеческих застольях и глянцевый поднос, на котором легко будет разместить не только этот чайный комплект, но и свежеиспеченную выпечку, ароматное варенье или обжигающую стопку тонких, словно кружевных блинов в сопровождении сметаны и гречишного меда. 

Охапки цветов, украшающие самовар, поднос и подстаканники, объединённые летней завораживающей каруселью нежных лепестков в ярких оттенках лимонно-желтого, бордо, томатно-красного и хороводом изумрудно-зеленых листьев, создадут особенную исконно русскую атмосферу в любом, самом лаконичном и минималистичном интерьере, и невероятный  настрой делиться замечательными эмоциями. 

 

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.