Русский Китайский

Фен-шуй из Жостово: восточный символ года в прочтении художников фабрики

«Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет – натирай темные, пока не заблестят» - советует древняя китайская пословица. Ей вторят сверкающие золотисто-красными оттенками в эстетике Поднебесной подносы из новой коллекции фабрики «Жостово» авторства Татьяны Шолоховой. 

Центральной фигурой на каждом из них выступает сказочный зверь, под знаком которого согласно восточному гороскопу, мы проведем 2023 год.  Кролик, он же Заяц и Кот, в китайской традиции считается дружелюбным и миролюбивым животным. 

Астрологи прогнозируют, что пришедший на смену хищному Тигру, философски настроенный и добросердечный Заяц принесет с собой гармонию, процветание и захватит в охапке даров массу возможностей долгожданных благоприятных перемен, в ответ требуя лишь открытого сердца, сочувствия и добрых намерений, подкрепленных активными действиями.  Также Кролик воплощает собой тепло домашнего очага и призывает разместить в центре неизменного внимания семейные ценности. Для пушистого зверя, который по китайскому приданию, был взят богами на небо именно за доброту и милосердие, особенно важен уют и спокойствие в доме, из него, как из могучего источника поддержки, принятия и уважения, благополучие распространяется, как по каналам, и во все другие сферы жизни. 

 

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.