Русский Китайский

Искусство в мелочах

Внимание к мелочам рождает совершенство, а вот совершенство уже не мелочь…

 По всей видимости, именно этим афоризмом руководствовались художники «Жостово» при создании термокружек «Жостово», декорированных легендарной народной росписью. Даже такой небольшой формат «холста», который еще к тому же изогнут по всему периметру, позволяет мастерам фабрики в полную силу проявить свой талант. 

Представьте себе, что коллекция таких кружек – этих утилитарных, удобных, легких мини-термосов в современном воплощении, не просто собрание изделий, расписанных вручную жостовскими мастерами, а настоящая оранжерея сказочных цветов, одними очертаниями своих листьев и бутонов, напоминающих русские сказания в духе «Аленького цветочка».  

Поверьте, такого разнообразия сказочной флоры больше не найти: роскошные розовые соцветия в окружении робких фиалок, благородные ирисы с королевским плюмажем, белоснежные хороводы ромашек кисти Натальи Фроловой соседствуют с пламенеющими лепестками маков в синеве незабудок от Валентины Зайцевой, яркими подсолнухами-маяками и охапками аметистовых стеблей лаванды Ирины Юрасовой , а дальше рубиновые гроздья рябины, напоминающие сверкающие нити бус авторства Ольги Хитровой… 

Перечислять эту палитру можно бесконечно, но мы советуем увидеть ее своими глазами. Лето вступает в свои права, а значит сезон прогулок всю ночь напролет, цветущих парков, музыкальных фестивалей под открытым небом уже начался. Горячий напиток из термокружки согреет в вечерних сумерках, когда расходиться совсем не хочется, а необычный авторский декор позволит вам поделиться историей промысла, который за 200 лет существования не только не отдалился от современной жизни, но приблизился к ней, дополняя, наполняя и вдохновляя своим творчеством.

Термостакан
Автор: Данилова Наталья
3 190 р.
Купить
Термостакан
Автор: Головина Екатерина
3 190 р.
Купить
Термостакан
Автор: Коротеева Лариса
3 190 р.
Купить
Термостакан
Автор: Хитрова Ольга
3 190 р.
Купить

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.