Русский Китайский

Любит, не любит: гадание на цветах от художников фабрики "Жостово"

Усыпанные снегом мартовские дни, пронзительные порывы сырого ветра, холодные весенние ночи… 

Нам ни по чем! Художники фабрики «Жостово» провозглашают сезон цветов открытым! Пушистые охапки сирени, по их убеждению, лучшее средство от хандры, которая так и норовит заморозить сердце перед самым наступлением Весны. 

Почему именно сирень – спросите вы? И у нас для вас есть необычный ответ! 

Дело в том, что флориография, или язык цветов, — наделение определенным смыслом и значением цветов для выражения эмоций, настроений, чувств и идей была популярна на протяжении столетий и не утратила своего значения по сей день. Так, розы, как известно, связывались с романтикой, любовью и страстью. От фиалок, символизирующих верность и преданность, до нарциссов, подходящих для празднования каких-то начинаний, – правильно подобранный букет - мощное послание, которое, как тайный шифр, может многое рассказать своему получателю.

Если знать язык цветов, то с помощью букета под силу выразить то, что не получается облечь в слова.  А некоторые цветы могут символизировать нечто совсем необычное и неординарное.

Так, значение цветка сирени варьируется в зависимости от оттенка. Соцветия белоснежного фиолетового оттенка символизируют первые эмоции любви, в то время как пурпурные обозначают пылкую любовь и страсть.

Художники фабрики «Жостово» Лариса Коротеева, Ольга Борисова и Людмила Сизова предлагают свое прочтение весеннего любовного послания, глядя на которое вы словно чувствуете разлитый в воздухе пьянящий аромат первой любви. Охапки сирени, словно легкое облако, вовлекают в мир, где видится только хорошее, а сложности и недостатки отступают на второй план. Как и во всех историях Любви!

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.