Русский Китайский

Осенний вальс: вдохновение золотой порой

Осень — лучшее время для камерных встреч и неспешных обедов в узком дружеском кругу.  Жостовские подносы с осенним декором помогут создать идеальную сезонную сервировку для уютных семейных праздников.

Пастельная палитра подносов Екатерины Головиной, Людмилы Сизовой и Татьяны Тихомировой еще таит летнее тепло: розовые цветочные соцветия, пушистый кролик с желтым початком кукурузы, аметистовые гроздья сочных ягод и другие умиротворяющие сюжеты напоминают о жарких солнечных месяцах и настраивают на мечтательный лад. Овальные подносы Нины Большовой и Татьяны Агеевой напоминают о лаконичности черно-белой фотографии и великого немого кино, когда на первый план выходит сюжет и композиция, а не яркость цветовых сочетаний. Легендарные жостовские букеты в черно-белой гамме обладают ретро-шармом, напоминая о классических рисунках в карандаше и магии мягкой глины, из которой словно вылеплены ее букеты. В фокусе внимания художника Татьяны Шолоховой белоснежные кувшинки в окружении хрустально-прозрачных стрекоз или тонких как кружево лазоревых бабочек. У Ирины Юрасовой это королевские ирисы, у Михаила Бычкова – алые маки. 

Любая из тем достойна стать центральной: подобранные в похожей гамме текстиль и скатерть создадут идеальный фон для ярких сезонных овощей, аппетитного жаркого или горячего пирога из инжира с шариком ванильного мороженого. Неспешные разговоры, гармоничная сервировка, домашняя еда и теплая компания самых близких – что еще нужно для счастья этой осенью? 

 

 

 

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.