Русский Китайский

Снегурочка: зимние новинки фабрики "Жостово"

Каждый Год мы с нетерпением ожидаем 31-го декабря. Сегодня году вера в новогоднее чудо становится особенной частью нашей жизни, пронизывающей все 12 месяцев! Детская надежда на лучшее просыпается в душе каждого взрослого, заставляя воздух звенеть от предвкушения волшебства и надежды на лучшее!

Мечты о новогодних чудесах не могли не коснуться кистей и красок виртуозных жостовских художников. Зимние букеты, воплощенные Татьяной Агеевой и Ниной Большовой на металлических подносах, выглядят как снежный узор на морозе. Прозрачные, словно хрустальные цветы под веяньем холодного дыхания декабря дрожат каждым лепестком, напоминая о хрупкости природы: нежности мягких снежинок, тающих на теплых варежках, построенной во дворе снежной крепости и ее хранителе, всегда готовом к объятиям Снеговике, о Снегурочке, ради любви не побоявшейся прыгнуть через костер.  

Сдержанные оттенки: белый, черный, серый, столь нетипичные для жостовских подносов, образуют удивительную игру светотени, воплощающие холодную глубину льда, чистоту снега, скованную морозом грацию цветов, собранных в охапку, словно в разгар зимы.  Их поэтичная кристальная красота далека от меланхолии, ее призвание напомнить о том, что как важно находить ценить поэзию каждого дня и лирику будней, постепенно приближающих нас к Главному празднику зимы.  

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.